注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

胡代国的博客

 
 
 

日志

 
 
关于我

2004年6月2日胡代国上了中央电视台,揭发县工商局违规收费,05年3月18日,在代理儿子胡建诉县工商局违规收取市场管理费案件中胜诉,从此成为诉讼代理人,被宜宾《三江周刊》比喻为《天龙八部》中乔峰式的”维权斗士“,被北京中国消费报刘萍记者评价为:”人民权益的保卫者“!被惜辉网友评价为亿万个体户的楷模和骄傲,法学教授说:2009中国十大代理人1、郝劲松.2、胡代国。1964年胡代国由兴隆初中进入安岳高中,曾是学生会主席,校团委副书记,第三届县人大代表,82年毕业于广播电视大学。

网易考拉推荐

川安岳举报干部刻40多枚私章冒领国家扶贫款  

2016-10-27 13:38:16|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

                    川安岳两板桥自生村全体村民 

       联名举报干部私刻40多枚章冒领国家补助等六问题

举报代表人:彭国超、彭志超、彭志刚。

联系电话18086968703,15196849771、13619017174

委托举报胡代国,联系电话15984216745

 联名举报川安岳干部私刻40多枚村民章冒领国家补助等六问题

1、2002年、2008年,村干部两次以村民的名字私刻40多枚私章,领取国家打蓄水池款、地震款、扶贫款等项目款,被村民发现后,2010年,村民彭义泽强烈要求村干部退他的私章一枚,其余40多枚私刻村民的私章,干部在会上说,都在街上烧了,但没有村民证明,私刻的私章已经烧了。至于,村干部套取国家多少款项,不得而知。村民强烈要求上级纪委查实并公开处理结果。

2、2012年下年,7社集资修水泥路三条,村民共集资了336000.00元。2014年修路好后,2016年,举报人到政府咨询有关国家拨款一事,镇政府分管财务的工作人员罗XX告知:以7社修公路向国家申报的修路项目拨款325800.00元已经到了镇政府。按照国家规定,修建乡村公路拨款是专款专用,应及时发给集体村民。但是,举报人等多次要求,镇政府至今未给此款。不知这是什么道理?村民被迫举报。

3、2002年,国家财政投资打蓄水池,村干部以村民的名字私刻私章,虚报多报修建蓄水池口数,骗取国家财政资金。具体骗领多少,只要清点蓄水池数量,对照向国家申报蓄水池数量,就会查到腐败。

4、2012年冬天,说是去资阳座谈公路问题。村干部从7、8社拿了5200.00元,但该资金不知用于何处。

5、国家各项拨款、扶贫款、村上收入、支出只打捆做账,不做详细账目。村民不满,长期议论纷纷。

6、2012年彭志超申请孙子的低保,按照习惯招待村干部喝酒吃饭,村干部要求给20元钱办卡,结果,低保没有得到,卡钱饭钱也出了。这样的出钱不办事,还不止一人。

以上举报,请求上级政府查证核实,给举报人一个书面说法。


最新消息:

      在国务院信访局书面答复:

    胡代国先生,您好!

   你反映的信访事项,我们决定受理。决定在2016年12月25日(最长不超过60日)前办结并给予书面答复。在此期间,你以同一事实和理由提出信访,本级和上级行政机关不予受理。

特此告知。

两板桥人民政府  

2016年11月17日


您反映的信访事项已收到并按相关规定办理。 

信访事项本次办理情况:

  • 序列日期办理单位办理方式去向文件
  • 1 2016-11-17 四川省资阳市安岳县两板桥镇人民政府
彭国超联合举报下例问题 - 维权斗士胡代国工作室 - 胡代国的博客
彭国超联合举报下例问题 - 维权斗士胡代国工作室 - 胡代国的博客
  评论这张
 
阅读(23)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017