注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

胡代国的博客

 
 
 

日志

 
 
关于我

2004年6月2日胡代国上了中央电视台,揭发县工商局违规收费,05年3月18日,在代理儿子胡建诉县工商局违规收取市场管理费案件中胜诉,从此成为诉讼代理人,被宜宾《三江周刊》比喻为《天龙八部》中乔峰式的”维权斗士“,被北京中国消费报刘萍记者评价为:”人民权益的保卫者“!被惜辉网友评价为亿万个体户的楷模和骄傲,法学教授说:2009中国十大代理人1、郝劲松.2、胡代国。1964年胡代国由兴隆初中进入安岳高中,曾是学生会主席,校团委副书记,第三届县人大代表,82年毕业于广播电视大学。

网易考拉推荐

陈昌乾:请求责令归还林权地  

2016-11-21 11:16:45|  分类: 陈昌乾:请求责令 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
陈昌乾:请求责令归还林权地 - 维权斗士胡代国工作室 - 胡代国的博客

 上查询

事发地:四川省资阳市安岳县

问题类别:农村农业-林业管理-林权改革及权属纠纷

是否有复核意见书:否

联名人数:0

是否已经行政复议:否

法院是否已受理:否

仲裁机构是否已处理:否

是否允许公开:是

内容:请求责令归还林权地,赔偿损失费
尊敬的国务院领导:您们好!
    投诉人:陈昌乾,男,生于1975年10月2日,汉族,住安岳县鼎新乡中心村11组。
托代理人陈云高,【系陈昌乾的父亲】,生于1942年10月22日,汉族,住安岳县鼎新乡中心村11组。联系电话15883235274.
被投诉人代生贵,男,汉族,,住安岳县鼎新乡中心村11组。联系电话:
投诉人:曾太平,安岳县鼎新乡中心村11组社长。
请求事项 1、请求责令代生贵归还陈昌乾的林权地面积1分及其侵权给陈昌乾造成的误工费损失费5000元。2、请求责令曾太平赔偿其2014年私自砍伐陈昌乾128根竹子的损失费用及信访误工费5000元。
 事实理由
根据证据安岳县人民政府林权登记清册证明,1983年7月27日,陈昌乾的母亲吴啟贤名下有竹林坪坪1分,包括竹林4厘,竹林地旁边的空地6厘。整个面积1分【见附件1吴啟贤林权登记册】。
根据证据安岳县林业局2014年1月6日更换的林权证载明,母亲吴啟贤原有的竹林地4厘及竹林坪坪已经写在   儿子陈昌乾名下。并写明的四至界限【见附件2陈昌乾林权证】。
2014年下半年一天,社长曾太平不顾村干部的劝解,在村干部给曾太平出示了陈昌乾的林权证上记载的五处林权地的情况下,曾太平仍然强行砍伐了陈昌乾的全部竹林128根,并自行占有。随后,曾太平安排代生贵种花树,并将自己的花树苗卖给代生贵。
   投诉人认为,林权证是申请人依据行政许可法取得的林权凭证。被投诉人的行为侵犯了自己的合法权益。虽然经过政府相关部门的数次协调,但无书面调解书,也就是未得到解决,不知这是什么道理?故请求上级政府责令依法处理。此致    2016年10月6日

  当前附件:6631540555701594529.jpg6631914389651942081.jpg

信访事项本次办理情况:

· 序列日期办理单位办理方式去向文件-------1 2016-10-10 国家信访局 

[告知]:   您好!你的信访事项,根据《森林法》第十七条  单位之间发生的林木、林地所有权和使用权争议,由县级以上人民政府依法处理。

个人之间、个人与单位之间发生的林木所有权和林地使用权争议,由当地县级或者乡级人民政府依法处理。

当事人对人民政府的处理决定不服的,可以在接到通知之日起一个月内,向人民法院起诉。

在林木、林地权属争议解决以前,任何一方不得砍伐有争议的林木。

林权纠纷先由乡人民政府调解,不服后 向县人民政府处理。然后进入司法途径。

  评论这张
 
阅读(11)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017