注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

胡代国的博客

 
 
 

日志

 
 
关于我

2004年6月2日胡代国上了中央电视台,揭发县工商局违规收费,05年3月18日,在代理儿子胡建诉县工商局违规收取市场管理费案件中胜诉,从此成为诉讼代理人,被宜宾《三江周刊》比喻为《天龙八部》中乔峰式的”维权斗士“,被北京中国消费报刘萍记者评价为:”人民权益的保卫者“!被惜辉网友评价为亿万个体户的楷模和骄傲,法学教授说:2009中国十大代理人1、郝劲松.2、胡代国。1964年胡代国由兴隆初中进入安岳高中,曾是学生会主席,校团委副书记,第三届县人大代表,82年毕业于广播电视大学。

网易考拉推荐
GACHA精选

86岁63年党龄支书李耀权申诉分给征地补偿费偿还宅基地多年无人管  

2015-12-13 09:53:22|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

复查申请书

安岳县信访事项复查委员会:

复查申请人 李耀全

请求事项:请求撤销石桥铺政府20151228日给国务院和省长信箱有关20151228日《不予受理告知书》,依法解决申请人的诉求。

事实理由;

201512月,申请人向国家信访局和四川省省长信箱提起信访申请,内容是 《8663年党龄支书李耀权申诉分给征地补偿费偿还宅基地多年无人管 
尊敬的国务院领导,您好!
       申诉人李耀全,1952年加入共产党,任支部书记四十年 诉求:责令依法分给申诉人女儿家三人征地补偿费6万元;责令依法划给3人宅基地80平方米自拆自建住房。 申诉人之女李从珍母子三人99年与原安岳县城东乡84社签订了土地承包合同书。该合同明确约定:承包水田0.8亩,土0.68亩;承包期为30年;承包期内实行增人不增地,减人不减地。在承包期内,李从珍履行了合同约定的各项义务,缴纳了农业税、管理费。 因为李从珍的丈夫黄世均原系安岳县长安村农民,搭舅舅关系于2002年前到新疆博乐市(请注意是乡下农村)建设兵团即81团一连承包土地种麦子、西瓜、棉花等,现在主要是种棉花。因为儿子黄刚、女儿黄圆圆读书的需要,按照国家规定,父母的常住户口要在当地有两年以上,其学生才能在当地考高中大学。所以,于2002年,李从珍及其儿女被迫将户口迁移到新疆博乐市农村。这就好像成都市安岳县的XXX组。到达新疆后,李从珍只是当家属,照顾学生读书(见附件2新疆连队的证明和学校证明) 李从珍等三人迁走后,照样履行土地承包合同,其土地由其弟兄黄世云耕种,每年由李从珍寄钱请求人李耀全向国家缴纳农业税、管理费。20 04年,申诉人所在的村的土地被国家部分征用,李从珍及其儿女分到了土地补偿费。 04年后,李从珍的承包地合同30年还没有到期,甲方强行收回土地。2007年,该社的土地被征用,甲方以李从珍没有承包地为由,拒绝李从珍及其学生参与分配。 申诉人2010年去国务院申诉至今未解决。故再次申诉。 但不该参与补偿费分配的官员亲戚也分了钱。安岳房屋征收局四付局长等12官员因贪污拆迁补偿款被移送司法机关处理。 综上,请支持申诉人的诉求。 此呈
    2016119日申请人收到石桥铺政府《不再受理告知书》。申请人不服,依法申请贵委复查。理由如下:

    一是《不再受理告知书》不符合规范性文件的规定以及不服的救济途径,应当撤销重新制作为红头文件格式;二是根据有错必纠实事求是的原则,告知书以诉求过期为由不是党的政策。申请人女儿的房屋安置、土地补偿费诉求没有得到解决不存在过期的说法。三是镇政府从来没有书面答复申请人更没有告知申请人诉求的救济期限,不存在过期的说法。

   综上,请贵委依法复查解决申请人的诉求。否则,申请人将再次上北京告状。

此致

                               申请人李耀全,联系电话

                                 委托代理人胡代国   15984216735

                                                      2016年1月19日

 附:不再受理告知书


86岁63年党龄支书李耀权申诉分给征地补偿费偿还宅基地多年无人管 - 维权斗士胡代国工作室 - 胡代国的博客

 86岁63年党龄支书李耀权申诉分给征地补偿费偿还宅基地多年无人管
尊敬的国务院领导,您好!
       申诉人李耀全,1952年加入共产党,任支部书记四十年 诉求:责令依法分给申诉人女儿家三人征地补偿费6万元;责令依法划给3人宅基地80平方米自拆自建住房。 申诉人之女李从珍母子三人99年与原安岳县城东乡8村4社签订了土地承包合同书。该合同明确约定:“承包水田0.8亩,土0.68亩;承包期为30年;承包期内实行增人不增地,减人不减地。在承包期内,李从珍履行了合同约定的各项义务,缴纳了农业税、管理费。 因为李从珍的丈夫黄世均原系安岳县长安村农民,搭舅舅关系于2002年前到新疆博乐市(请注意是乡下农村)建设兵团即81团一连承包土地种麦子、西瓜、棉花等,现在主要是种棉花。因为儿子黄刚、女儿黄圆圆读书的需要,按照国家规定,父母的常住户口要在当地有两年以上,其学生才能在当地考高中大学。所以,于2002年,李从珍及其儿女被迫将户口迁移到新疆博乐市农村。这就好像成都市安岳县的X镇X村X组。到达新疆后,李从珍只是当家属,照顾学生读书(见附件2新疆连队的证明和学校证明) 李从珍等三人迁走后,照样履行土地承包合同,其土地由其弟兄黄世云耕种,每年由李从珍寄钱请求人李耀全向国家缴纳农业税、管理费。20 04年,申诉人所在的村的土地被国家部分征用,李从珍及其儿女分到了土地补偿费。 04年后,李从珍的承包地合同30年还没有到期,甲方强行收回土地。2007年,该社的土地被征用,甲方以李从珍没有承包地为由,拒绝李从珍及其学生参与分配。 申诉人2010年去国务院申诉至今未解决。故再次申诉。 但不该参与补偿费分配的官员亲戚也分了钱。安岳房屋征收局四付局长等12官员因贪污拆迁补偿款被移送司法机关处理。 综上,请支持申诉人的诉求。 此呈
  1. 当前位置
  2. 我反映的问题
  3. 详细信息
提示:查询码字母区分大小写!

您信访事项的基本信息

查询码姓名信访日期
v2PUqAKkBC2ex胡代国2015-12-25

您信访事项的办理过程

序号日期办理单位办理方式去向
12015-12-25四川省信访局单件转送四川省资阳市人民政府信访局
22015-12-25四川省资阳市人民政府信访局单件转送四川省资阳市安岳县信访局
32016-01-07四川省资阳市安岳县信访局单件转送四川省资阳市安岳县房屋征收局
您信访事项的处理结果
序号出具时间出具单位文件类型操作
  评论这张
 
阅读(143)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017