注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

胡代国的博客

 
 
 

日志

 
 
关于我

2004年6月2日胡代国上了中央电视台,揭发县工商局违规收费,05年3月18日,在代理儿子胡建诉县工商局违规收取市场管理费案件中胜诉,从此成为诉讼代理人,被宜宾《三江周刊》比喻为《天龙八部》中乔峰式的”维权斗士“,被北京中国消费报刘萍记者评价为:”人民权益的保卫者“!被惜辉网友评价为亿万个体户的楷模和骄傲,法学教授说:2009中国十大代理人1、郝劲松.2、胡代国。1964年胡代国由兴隆初中进入安岳高中,曾是学生会主席,校团委副书记,第三届县人大代表,82年毕业于广播电视大学。

网易考拉推荐

李知超:五人再 次 投 诉 书  

2014-09-19 16:59:19|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 再次联名投诉书,请求责令排除安全隐患

 四川省省长:您好!

投诉人:村民代表: 李知超、文加贵、邓名强、文传友、康小均 

被投诉人:安岳县凯发房地产综合开发有限公司,法定代表人唐安东                                请求目的

请求责令安岳县政府相关部门立即安排被投诉人凱发公未经有关行政主管部门批准,擅自乱倒建筑垃圾外运至规划地排除安全隐患。

                 事实理由 

感谢四川省省长信箱负责人和工作人员及时对投诉人2014年8月7日有关乱倒弃土堆成山 多次反映无人管 安全隐患应排除 期望领导快决断”投诉的答复;感谢安岳县建设局对乱倒渣土的行为定性为两公司在岳阳镇新村1组倾倒土石方的行为,未经有关行政主管部门批准,属于擅自乱倒建筑垃圾的行为。

投诉人对安岳县建设局的答复提出一点意见:倒在安岳县新村1组全组居民永久性居住工程的后坡上的建筑渣土是奎安村5组拆迁安置还房土石方工程中标单位安岳县凯发建筑工程有限公司所为,而不是安岳县广宇建设工程有限公司所为。答复对此认定事实错误。请求查实纠正。

投诉人的一点诉求:投诉人认为,不管新村1组永久性建筑工程坡上的建筑渣土是哪个公司所倒,因为该渣土存在长期的安全隐患,关系到全体村民的生命安全和房产安全,所以,应当及时责令公司将该大量渣土运往规划地点,排除安全隐患。一天不排除该安全隐患,投诉人永远不放弃投诉。安岳县建设局的答复,虽然将该倒渣土行为定性为乱倒渣土行为,但是,没有做出处理意见和解决方案,答复属于部分行政不作为,希望省长责令立即行政作为,排除安全隐患,保证人民生命财产安全!

此致

           再次投诉人: 李知超、文加贵、邓名强、文传友、康小均 

                                                                    2014919

2014年09月19日 - 维权斗士胡代国工作室 - 胡代国的博客
 
  评论这张
 
阅读(93)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017