注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

胡代国的博客

 
 
 

日志

 
 
关于我

2004年6月2日胡代国上了中央电视台,揭发县工商局违规收费,05年3月18日,在代理儿子胡建诉县工商局违规收取市场管理费案件中胜诉,从此成为诉讼代理人,被宜宾《三江周刊》比喻为《天龙八部》中乔峰式的”维权斗士“,被北京中国消费报刘萍记者评价为:”人民权益的保卫者“!被惜辉网友评价为亿万个体户的楷模和骄傲,法学教授说:2009中国十大代理人1、郝劲松.2、胡代国。1964年胡代国由兴隆初中进入安岳高中,曾是学生会主席,校团委副书记,第三届县人大代表,82年毕业于广播电视大学。

网易考拉推荐

李 忠 信 访 事 项 复 核 申 请 书  

2011-04-05 10:41:11|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

复 核 申 请 书 

 

成都市人民政府信访复核委员会:

申请人:李忠,男,地址:成都市文家乡文江路58号,联系电话13982993795.

被申请单位:成都市青羊区文家乡人民政府,法定代表人,该乡乡长。

事由:

申请人不服成都市青羊区人民政府成青信复[2011]1号《对李忠信访问题的复查意见》,以下简称复查意见,依法申请市人民政府复查解决。

申请事项

1、          要求被申请单位文家乡人民政府赔偿申请人等面积、合符国家质量标准的房屋;并按照一九九三年十月八日双方所签订的《购房合同》第一条的约定办理国有土地使用权证书和房屋产权所有权证书(见附件1购房合同);

2、          依法赔偿申请人的各种损失10万元。

事实理由:

申请人认为复查意见认定事实不清,具体表现如下。

将申请人所买的房屋认定为“乡产权房”属于认定事实错误。

 其1,根据1993年10月8日,申请人李忠与青羊区文家开发办所签订的“购房合同”载明:申请人购买了地址位于文家场加油站对面的商业用房和住房,地止为文江路58号是合法取得(见附件1);其2,当年没有告知该房属于乡产权房,现在答复为乡产权房属于乡政府和国土部门行政乱作为;其3,1993年的房屋造价每平方米二百多元,申请人所卖112.898平方米,总造价3万元以下;其4,申请人买房共计交了7.5万元,扣除房屋造价3万元,还余4.5万元,请问,这3.5万元不用于上交土地出让金,又被谁挪用了(见附件2);其5,1993年8月27日,申请人及其儿女三人,还交给场镇开发配套费1.4万元(见附件3);其6,本应当认定为国有土地上的房屋,并向申请人颁发房屋所有权证和国有土地使用权证,但乡政府答复为“集资建房”,区政府答复为“乡产权房”。申请人认为,是政府不讲诚信,违法行政。依据《国家赔偿法》、《民法通则》、《中华人民共和国侵权责任法》,政府应当依法赔偿申请人的全部损失。

关于对申请人房屋予以维修的答复是不正确的。

申请人的房屋早已变成了危房,不能住人(见附件4大量图片和现场)。如果政府坚持维修,申请人要求国家质检部门先鉴定,只要鉴定能够通过维修达到住房的国家标准,本人方可认可。否则,本人不予同意

综上所述,请求市人民政府依法支持申请人的请求。

此呈

成都市人民政府复核委员会:

 

 

                                      申请人李 忠

 

                                       2011年4月 5 日

 

附件:1、购房合同书复印件一份;2、购房交款发票复印件; 3、交纳场镇开发配套费1.4万元、4、成青信复[2011]1号;5、信访事项处理意见书复印件一份;6、申请人身份证复印件一份。

  

  申 请 书

 

成都市危房鉴定办公室

申请人:李忠,男,地址:成都市文家乡文江路58号,联系电话13982993795.

申请人位于成都市文家乡文江路58号加油站对面的门市和住房共计170平方米,因修建成温邛高速公路变成了危房,请求贵办依法进行危房鉴定。特此申请。

此致

 

                              申请人李  忠

                                    2011年5月17日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             申 请 书

 

成都市安监局:

申请人:李忠,男,地址:成都市文家乡文江路58号,联系电话13982993795.

申请人位于成都市文家乡文江路58号加油站对面的门市和住房共计170平方米,因修建成温邛高速公路变成了危房,请求贵局依法进行危房鉴定。特此申请。

此致

 

                              申请人李  忠

                                    2011年5月17日

 

 

 

 

 

  评论这张
 
阅读(751)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017