注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

胡代国的博客

 
 
 

日志

 
 
关于我

2004年6月2日胡代国上了中央电视台,揭发县工商局违规收费,05年3月18日,在代理儿子胡建诉县工商局违规收取市场管理费案件中胜诉,从此成为诉讼代理人,被宜宾《三江周刊》比喻为《天龙八部》中乔峰式的”维权斗士“,被北京中国消费报刘萍记者评价为:”人民权益的保卫者“!被惜辉网友评价为亿万个体户的楷模和骄傲,法学教授说:2009中国十大代理人1、郝劲松.2、胡代国。1964年胡代国由兴隆初中进入安岳高中,曾是学生会主席,校团委副书记,第三届县人大代表,82年毕业于广播电视大学。

网易考拉推荐

303、袁胜超:复 核 申 请 书  

2009-04-19 18:50:57|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

 

袁胜超:复 核 申 请 书

 资阳市规划和建设局

申请人:袁胜超,男,现年64 岁,居民,家住安岳县上府103号   电话4536105

申请目的:

请求依法撤销安房函34号、安规建函【2009】24号“关于袁胜超要求退还经租房的回复”和“关于袁胜超信访问题的复查意见”;依法退还1984年应该退还而没有退还的经租房43.2方米。

事实理由:

申请人不服安房函34号“关于袁胜超要求退还经租房的回复” 和安规建函【2009】24号“关于袁胜超信访问题的复查意见”,以下简称“回复”。该回复认定事实不清,违反国家政策。请求依法退还1984年应该退还而没有退还的经租房43.2方米。

1966年,政府在对城镇私有出租房屋社会主义改造中,第二次没收了申请人及申请人父亲名下一家三口的的共有房屋57平方米。

根据四川省人民政府川委发(81)44号文件精神,应该退还57平方米。

根据安府发(84)房字第161号《关于处理私有房屋改造遗留问题的通知》,当时实际已退还14平方米,尚有 43.2平方米没有退。

2008年10月12日申请人请求依法退房43.2平方米。

安房函34号答复意见:“袁锡久属地主成份,县人民政府已于1984年10月16日对该房作出了处理决定,对袁锡久出租房(43.2平方米)实行无起点改造,不予纠正。”这个答复意见错误。

请问:一、老子是地主成份,难道母亲、儿子也是地主成份吗?

二、解放土改留给我家的住房能进行第二次土改吗?

三、四川省人民政府川委发(81)44号文件难道对安岳没有约束力吗?

综上所述,回复意见事实不清且违反川委发(81)44号文件规定,请求依法退还,如不退还,申请人将到北京告状,直至退还。特此申请复核。  此致

资阳市规划和建设局

附件:(已交安岳信访局)

1、安房函34号“关于袁胜超要求退还经租房的回复;

2、安府发(84)号房字第161号《关于处理私有房屋改造遗留问题的通知》

申请人   袁锡久的儿子袁胜超

2009年4月21日

 

 

  评论这张
 
阅读(171)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017